Юридические
и бухгалтерские
услуги
+ 7 (495) 255-10-07

Можно ли зарегистрировать ооо на домашний адрес?

Регистрация ООО на домашний адрес возможна, об этом говорится в ст. 54 ГК РФ «Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности», т.е. вы можете спокойно зарегистрировать ООО на квартире. Если у Вас имеется прописка в квартире, но Вы не ее собственник, то обязательно требуется согласие собственника в простой письменной форме и обязательно с фразой, что собственник не возражает против ведения Вами предпринимательской деятельности с регистрацией ООО по данному адресу.
Комментарии
Оставить комментариЙ